SMS
x
Сбор на дро­ва трем пен­си­о­не­рам — 67 500 рублей.
У этих пожи­лых людей нет род­ных и нет помощ­ни­ков. Есть толь­ко надеж­да на нас. 
69 570  руб. 
Нуж­но собрать 67 500  руб. 
Каж­дая кам­па­ния — это путе­ше­ствие. Сде­лай­те пер­вый шаг.
Кам­па­ния была завер­ше­на, сбор пожерт­во­ва­ний по ней оста­нов­лен. Спа­си­бо за вашу поддержку!
Раз­мер пожертвования
руб.
Пожа­луй­ста, ука­жи­те кор­рект­ную сум­му
от 100 до 100000
Спо­соб оплаты
Опла­та любы­ми картами
Робо­кас­са
Яндекс.Деньги
Пере­вод на рас­чет­ный счет фонда
WebMoney

Вы може­те сде­лать пожерт­во­ва­ние по ука­зан­ным ниже реквизитам:

Полу­ча­тель: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД “ОПЕРАЦИЯ БАБУШКА”
ИНН: 7727461818
КПП: 772701001
ОГРН: 1217700121100
Юр.адрес: 117209 г.Москва, пр‑т Нахи­мов­ский, д.27к1, кв.116

Банк: ПАО Сбербанк
БИК: 044525225
Р/с: 40703810038000018170
К/с: 30101810400000000225

Кого нам благодарить?
Для выпол­не­ния пожерт­во­ва­ния необ­хо­ди­мо про­чи­тать и согла­сить­ся с Условиями. 

Мы при­шлем уве­дом­ле­ние о полу­че­нии пожертвования

Пере­на­прав­ле­ние на без­опас­ную стра­ни­цу платежа…

Пуб­лич­ная офер­та о заклю­че­нии дого­во­ра пожертвования

Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабуш­ка» (Дирек­тор: Мои­се­е­ва Свет­ла­на Юрьевна),
пред­ла­га­ет граж­да­нам сде­лать пожерт­во­ва­ние на ниже при­ве­ден­ных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соот­вет­ствии с п. 2 ст. 437 Граж­дан­ско­го кодек­са Рос­сий­ской Феде­ра­ции дан­ное пред­ло­же­ние явля­ет­ся пуб­лич­ной офер­той (далее – Оферта).
1.2. В насто­я­щей Офер­те упо­треб­ля­ют­ся тер­ми­ны, име­ю­щие сле­ду­ю­щее значение:
«Пожерт­во­ва­ние» — «даре­ние вещи или пра­ва в обще­по­лез­ных целях»;
«Жерт­во­ва­тель» — «граж­дане, дела­ю­щие пожертвования»;
«Полу­ча­тель пожерт­во­ва­ния» — «Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабушка»».

1.3. Офер­та дей­ству­ет бес­сроч­но с момен­та раз­ме­ще­ния ее на сай­те Полу­ча­те­ля пожертвования.
1.4. Полу­ча­тель пожерт­во­ва­ния впра­ве отме­нить Офер­ту в любое вре­мя путем уда­ле­ния ее со стра­ни­цы сво­е­го сай­та в Интернете.
1.5. Недей­стви­тель­ность одно­го или несколь­ких усло­вий Офер­ты не вле­чет недей­стви­тель­ность всех осталь­ных усло­вий Оферты.

2. Суще­ствен­ные усло­вия дого­во­ра пожертвования:
2.1. Пожерт­во­ва­ние исполь­зу­ет­ся на содер­жа­ние и веде­ние устав­ной дея­тель­но­сти Полу­ча­те­ля пожертвования.
2.2. Сум­ма пожерт­во­ва­ния опре­де­ля­ет­ся Жертвователем.

3. Поря­док заклю­че­ния дого­во­ра пожертвования:
3.1. В соот­вет­ствии с п. 3 ст. 434 Граж­дан­ско­го кодек­са Рос­сий­ской Феде­ра­ции дого­вор пожерт­во­ва­ния заклю­ча­ет­ся в пись­мен­ной фор­ме путем акцеп­та Офер­ты Жертвователем.
3.2. Офер­та может быть акцеп­то­ва­на путем пере­чис­ле­ния Жерт­во­ва­те­лем денеж­ных средств в поль­зу Полу­ча­те­ля пожерт­во­ва­ния пла­теж­ным пору­че­ни­ем по рек­ви­зи­там, ука­зан­ным в раз­де­ле 5 Офер­ты, с ука­за­ни­ем в стро­ке «назна­че­ние пла­те­жа»: «пожерт­во­ва­ние на содер­жа­ние и веде­ние устав­ной дея­тель­но­сти», а так­же с исполь­зо­ва­ни­ем пла­сти­ко­вых карт, элек­трон­ных пла­теж­ных систем и дру­гих средств и систем, поз­во­ля­ю­щих Жерт­во­ва­те­лю пере­чис­лять Полу­ча­те­лю пожерт­во­ва­ния денеж­ных средств.
3.3. Совер­ше­ние Жерт­во­ва­те­лем любо­го из дей­ствий, преду­смот­рен­ных п. 3.2. Офер­ты, счи­та­ет­ся акцеп­том Офер­ты в соот­вет­ствии с п. 3 ст. 438 Граж­дан­ско­го кодек­са Рос­сий­ской Федерации.
3.4. Датой акцеп­та Офер­ты – датой заклю­че­ния дого­во­ра пожерт­во­ва­ния явля­ет­ся дата поступ­ле­ния пожерт­во­ва­ния в виде денеж­ных средств от Жерт­во­ва­те­ля на рас­чет­ный счет Полу­ча­те­ля пожертвования.

4. Заклю­чи­тель­ные положения:
4.1. Совер­шая дей­ствия, преду­смот­рен­ные насто­я­щей Офер­той, Жерт­во­ва­тель под­твер­жда­ет, что озна­ком­лен с усло­ви­я­ми Офер­ты, целя­ми дея­тель­но­сти Полу­ча­те­ля пожерт­во­ва­ния, осо­зна­ет зна­че­ние сво­их дей­ствий и име­ет пол­ное пра­во на их совер­ше­ние, пол­но­стью и без­ого­во­роч­но при­ни­ма­ет усло­вия насто­я­щей Оферты.
4.2. Насто­я­щая Офер­та регу­ли­ру­ет­ся и тол­ку­ет­ся в соот­вет­ствии с дей­ству­ю­щим рос­сий­ском законодательством.

5. Под­пись и рек­ви­зи­ты Полу­ча­те­ля пожертвования

Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабушка»

ОГРН: 1217700121100
ИНН/КПП: 7727461818/772701001
Адрес места нахож­де­ния: 117209, Москва, пр-кт Нахи­мов­ский, д. 27, корп. 1, кв, 116

Бан­ков­ские реквизиты:
Номер бан­ков­ско­го счё­та: 40703810038000018170
Банк: ПАО Сбербанк
БИК бан­ка: 044525225
Номер кор­ре­спон­дент­ско­го счё­та бан­ка: 30101810400000000225

Дирек­тор
Мои­се­е­ва Свет­ла­на Юрьевна

Ска­чать оферту

Согла­сие на обра­бот­ку пер­со­наль­ных данных

Поль­зо­ва­тель, остав­ляя заяв­ку, оформ­ляя под­пис­ку, ком­мен­та­рий, запрос на обрат­ную связь, реги­стри­ру­ясь либо совер­шая иные дей­ствия, свя­зан­ные с вне­се­ни­ем сво­их пер­со­наль­ных дан­ных на интер­нет-сай­те https://specopbabushka.ru, при­ни­ма­ет насто­я­щее Согла­сие на обра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных (далее – Согла­сие), раз­ме­щен­ное по адре­су https://specopbabushka.ru/personal-data-usage-terms/.

При­ня­ти­ем Согла­сия явля­ет­ся под­твер­жде­ние фак­та согла­сия Поль­зо­ва­те­ля со все­ми пунк­та­ми Согла­сия. Поль­зо­ва­тель дает свое согла­сие орга­ни­за­ции «Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабуш­ка»», кото­рой при­над­ле­жит сайт https://specopbabushka.ru на обра­бот­ку сво­их пер­со­наль­ных дан­ных со сле­ду­ю­щи­ми условиями:

Поль­зо­ва­тель дает согла­сие на обра­бот­ку сво­их пер­со­наль­ных дан­ных, как без исполь­зо­ва­ния средств авто­ма­ти­за­ции, так и с их использованием.
Согла­сие дает­ся на обра­бот­ку сле­ду­ю­щих пер­со­наль­ных дан­ных (не явля­ю­щи­ми­ся спе­ци­аль­ны­ми или биометрическими):
• фами­лия, имя, отчество;
• адрес(а) элек­трон­ной почты;
• иные дан­ные, предо­став­ля­е­мые Пользователем.

Пер­со­наль­ные дан­ные поль­зо­ва­те­ля не явля­ют­ся общедоступными.

1. Целью обра­бот­ки пер­со­наль­ных дан­ных явля­ет­ся предо­став­ле­ние пол­но­го досту­па к функ­ци­о­на­лу сай­та https://specopbabushka.ru.

2. Осно­ва­ни­ем для сбо­ра, обра­бот­ки и хра­не­ния пер­со­наль­ных дан­ных являются:
• Ст. 23, 24 Кон­сти­ту­ции Рос­сий­ской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Феде­раль­но­го зако­на от 27.07.06 года №152-ФЗ «О пер­со­наль­ных данных»;
• Ст. 18 Феде­раль­но­го зако­на от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав орга­ни­за­ции «Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабушка»»;
• Поли­ти­ка обра­бот­ки пер­со­наль­ных данных.

3. В ходе обра­бот­ки с пер­со­наль­ны­ми дан­ны­ми будут совер­ше­ны сле­ду­ю­щие дей­ствия с пер­со­наль­ны­ми дан­ны­ми: сбор, запись, систе­ма­ти­за­ция, накоп­ле­ние, хра­не­ние, уточ­не­ние (обнов­ле­ние, изме­не­ние), извле­че­ние, исполь­зо­ва­ние, пере­да­ча (рас­про­стра­не­ние, предо­став­ле­ние, доступ), обез­ли­чи­ва­ние, бло­ки­ро­ва­ние, уда­ле­ние, уничтожение.

4. Пере­да­ча пер­со­наль­ных дан­ных, скры­тых для обще­го про­смот­ра, тре­тьим лицам не осу­ществ­ля­ет­ся, за исклю­че­ни­ем слу­ча­ев, преду­смот­рен­ных зако­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Федерации.

5. Поль­зо­ва­тель под­твер­жда­ет, что ука­зан­ные им пер­со­наль­ные дан­ные при­над­ле­жат лич­но ему.

6. Пер­со­наль­ные дан­ные хра­нят­ся и обра­ба­ты­ва­ют­ся до момен­та лик­ви­да­ции орга­ни­за­ции «Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабуш­ка»». Хра­не­ние пер­со­наль­ных дан­ных осу­ществ­ля­ет­ся соглас­но Феде­раль­но­му зако­ну №125-ФЗ «Об архив­ном деле в Рос­сий­ской Феде­ра­ции» и иным нор­ма­тив­но пра­во­вым актам в обла­сти архив­но­го дела и архив­но­го хранения.

7. Поль­зо­ва­тель согла­сен на полу­че­ние инфор­ма­ци­он­ных сооб­ще­ний с сай­та https://specopbabushka.ru. Пер­со­наль­ные дан­ные обра­ба­ты­ва­ют­ся до отпис­ки Поль­зо­ва­те­ля от полу­че­ния инфор­ма­ци­он­ных сообщений.

8. Согла­сие может быть ото­зва­но Поль­зо­ва­те­лем либо его закон­ным пред­ста­ви­те­лем, путем направ­ле­ния Отзы­ва согла­сия на элек­трон­ную почту – info@specopbabushka.ru с помет­кой «Отзыв согла­сия на обра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных». В слу­чае отзы­ва Поль­зо­ва­те­лем согла­сия на обра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных орга­ни­за­ция «Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабуш­ка»» впра­ве про­дол­жить обра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных без согла­сия Поль­зо­ва­те­ля при нали­чии осно­ва­ний, ука­зан­ных в пунк­тах 2 — 11 части 1 ста­тьи 6, части 2 ста­тьи 10 и части 2 ста­тьи 11 Феде­раль­но­го зако­на №152-ФЗ «О пер­со­наль­ных дан­ных» от 27.07.2006 г. Уда­ле­ние пер­со­наль­ных дан­ных вле­чет невоз­мож­ность досту­па к пол­ной вер­сии функ­ци­о­на­ла сай­та https://specopbabushka.ru.

9. Насто­я­щее Согла­сие явля­ет­ся бес­сроч­ным, и дей­ству­ет все вре­мя до момен­та пре­кра­ще­ния обра­бот­ки пер­со­наль­ных дан­ных, ука­зан­ных в п.7 и п.8 дан­но­го Согласия.

10. Место нахож­де­ния орга­ни­за­ции «Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Опе­ра­ция Бабуш­ка»» в соот­вет­ствии с учре­ди­тель­ны­ми доку­мен­та­ми: 117209, Москва, пр-кт Нахи­мов­ский, д. 27, корп. 1, кв, 116.

22 500 руб­лей — сто­и­мость маши­ны дров в Алтай­ском крае. На зиму оди­но­ко­му пен­си­о­не­ру таких машин надо хотя бы две, но сами они едва могут ско­пить на одну. И чем бли­же к весне, тем ост­рее в дерев­нях нуж­да в запа­се дров. Сбор на дро­ва трем пен­си­о­не­рам — 67 500 рублей.

В свои 77 лет Фаи­на Атан­ба­ев­на  полу­ча­ет мини­маль­ную пен­сию. В мага­зин ста­ра­ет­ся не ходить, чтоб хоть немно­го отло­жить на дро­ва и лекар­ства. “А я ведь всю жизнь в сов­хо­зе про­ра­бо­та­ла от рас­све­та до зака­та: сна­ча­ла чаба­ном, потом как сил не ста­ло — млад­шим вете­ри­нар­ным фельд­ше­ром”, — взды­ха­ет бабуш­ка. Здо­ро­вье там и подо­рва­ла и семью создать не успе­ла. Теперь уж не к кому обра­тить­ся за помо­щью, неко­му помочь с дровами. 

У Вик­то­ра Пет­ро­ви­ча семьи не было, а теперь в 74 года уже и не будет. Быв­ший скот­ник в мест­ном сов­хо­зе, он мно­го рабо­тал, по вече­рам под­ра­ба­ты­вал води­те­лем-маши­ни­стом. Пока здо­ро­вье поз­во­ля­ло, дро­ва сам себе заго­тав­ли­вал и сосе­дям помо­гал. Теперь уж нет на то здоровья. 

Али­на Алек­сан­дров­на инва­лид вто­рой груп­пы и вся ее мизер­ная пен­сия почти цели­ком ухо­дит на лекар­ства. Ина­че не выжить. Всю жизнь она про­ра­бо­та­ла в Усть-Кок­син­ской цен­траль­ной боль­ни­це сани­та­роч­кой. Тяже­лая рабо­та, небла­го­дар­ная. Как силы на убыть пошли, устро­и­лась про­дав­цом в Рай­ПО, а как рабо­тать уже не смог­ла, села дома. Да тут раз­ве отдох­нешь? Воды натас­кай, дров нако­ли. А их еще купить надо на что-то! 

 У этих пожи­лых людей нет род­ных и нет помощ­ни­ков. Есть толь­ко надеж­да на нас.

Деньги, собранные нашим фондом идут на покупку дров, продуктов и всего, что сделает жизнь наших подопечных чуточку легче. Подробнее об этом мы рассказываем в регулярных отчетах, фото- и видеорепортажах на страницах этого сайта.

Не забудьте отключить VPN перед оплатой. Если хотите сделать пожертвование, но платеж не проходит, напишите нам в Чат

История пожертвований
Дата / время Имя Тип Сумма
03.04.2026, 08:41 Дарья разовое 300 руб.
03.04.2026, 01:53 Яна разовое 1 000 руб.
03.04.2026, 01:22 Елизавета разовое 300 руб.
03.04.2026, 01:04 Олия разовое 1 500 руб.
03.04.2026, 00:55 Вика разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:40 Ксения разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:36 Виктория разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:30 Ирина разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:29 Анна разовое 10 000 руб.
03.04.2026, 00:28 Маргарита разовое 1 000 руб.
03.04.2026, 00:27 Анна разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:27 Ь разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:27 Анастасия разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:26 Кристина разовое 100 руб.
03.04.2026, 00:25 Валерия разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:11 Дарья разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:11 Anna разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:08 Маргарита разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:06 Юлия Всеволодова разовое 300 руб.
03.04.2026, 00:04 Валентина разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:55 Мария разовое 2 590 руб.
02.04.2026, 23:52 Лика разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:48 Виталия разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:45 Елена разовое 2 000 руб.
02.04.2026, 23:44 Екатерина разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:40 дарья разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:39 Диана разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:29 Эдгар разовое 2 100 руб.
02.04.2026, 23:29 Ольга разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 23:28 Игорь разовое 100 руб.
02.04.2026, 23:27 Дарья разовое 200 руб.
02.04.2026, 23:24 Камиля разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:21 Катерина разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:18 Ксенич разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:15 Анна разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 23:11 Елена разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:05 Екатерина разовое 300 руб.
02.04.2026, 23:02 саша разовое 500 руб.
02.04.2026, 22:50 Индира разовое 100 руб.
02.04.2026, 22:49 Диана разовое 300 руб.
02.04.2026, 22:46 Анастасия разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 22:40 аня разовое 300 руб.
02.04.2026, 22:39 Айна разовое 300 руб.
02.04.2026, 22:35 Полина разовое 1 100 руб.
02.04.2026, 22:25 Виктория разовое 300 руб.
02.04.2026, 22:17 Сергей разовое 750 руб.
02.04.2026, 22:17 Ната разовое 500 руб.
02.04.2026, 22:13 Дарья разовое 100 руб.
02.04.2026, 22:11 Ольга разовое 5 000 руб.
02.04.2026, 22:10 Алина разовое 300 руб.
02.04.2026, 22:06 Яна разовое 1 100 руб.
02.04.2026, 21:59 Кристина разовое 500 руб.
02.04.2026, 21:54 Анастасия разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 21:40 Дарья разовое 2 000 руб.
02.04.2026, 21:37 Александр разовое 500 руб.
02.04.2026, 21:28 Дарья разовое 100 руб.
02.04.2026, 21:26 Катерина разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 21:20 Елизавета разовое 300 руб.
02.04.2026, 21:19 Лилия разовое 100 руб.
02.04.2026, 21:16 Дарья разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 21:06 Заринп разовое 2 000 руб.
02.04.2026, 21:02 Марина Еремина разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 20:57 Полина регулярное 300 руб.
02.04.2026, 20:51 Анастасия разовое 300 руб.
02.04.2026, 20:39 Виктория разовое 300 руб.
02.04.2026, 20:38 Александра Сафина разовое 300 руб.
02.04.2026, 20:33 Наталья разовое 100 руб.
02.04.2026, 20:27 Александра разовое 300 руб.
02.04.2026, 20:23 Alla разовое 300 руб.
02.04.2026, 20:22 Анна разовое 300 руб.
02.04.2026, 19:49 Ангелина разовое 300 руб.
02.04.2026, 19:15 Лана разовое 500 руб.
02.04.2026, 19:13 Алина разовое 300 руб.
02.04.2026, 18:35 Наталья разовое 500 руб.
02.04.2026, 18:28 Olga разовое 200 руб.
02.04.2026, 17:46 Анна разовое 500 руб.
02.04.2026, 17:37 Юля разовое 500 руб.
02.04.2026, 17:35 Анна разовое 600 руб.
02.04.2026, 17:24 Анастасия разовое 300 руб.
02.04.2026, 17:10 Мария разовое 500 руб.
02.04.2026, 17:08 Елизавета разовое 300 руб.
02.04.2026, 16:37 Варвара разовое 500 руб.
02.04.2026, 16:18 валерия разовое 300 руб.
02.04.2026, 16:14 Ксения разовое 200 руб.
02.04.2026, 15:57 Larisa Ivanova разовое 300 руб.
02.04.2026, 15:28 Катя разовое 300 руб.
02.04.2026, 14:59 Карина разовое 1 100 руб.
02.04.2026, 14:16 Резеда разовое 500 руб.
02.04.2026, 14:07 Татьяна разовое 300 руб.
02.04.2026, 13:58 Т разовое 1 000 руб.
02.04.2026, 13:57 Юля разовое 770 руб.
02.04.2026, 13:53 Александра разовое 300 руб.
02.04.2026, 13:29 софья разовое 600 руб.
02.04.2026, 13:01 Алина разовое 300 руб.
02.04.2026, 13:00 Даяна разовое 500 руб.
02.04.2026, 11:21 Наталия разовое 1 260 руб.
01.04.2026, 09:19 Елена разовое 2 000 руб.
31.03.2026, 18:29 Валерия разовое 300 руб.
31.03.2026, 10:44 Ната разовое 300 руб.
26.03.2026, 14:09 Аи разовое 500 руб.
25.03.2026, 09:13 о разовое 300 руб.
Пролистать наверх