Чер­но-рыжий испу­ган­ный кот, ста­рая соба­ка да несколь­ко кро­ли­ков — вот и всё, что оста­лось от дома в Руб­цов­щине, кото­рый Вла­ди­мир Ива­но­вич и Вален­ти­на Ана­то­льев­на постро­и­ли сво­и­ми рука­ми почти 10 лет назад.

Осталь­ное сго­ре­ло до тла.Сам дедуш­ка чудом спас­ся, а супру­га его в тот страш­ный день была в больнице.

И вот пен­си­о­не­ры оста­лись без дома. Конеч­но, доб­рые люди помог­ли им с вре­мен­ным жильем в квар­ти­ре, но кто изба­вит от тос­ки по род­ной земле❓

А ведь здесь когда-то они сами выкор­че­ва­ли пни, сами выры­ли неболь­шой пру­дик, сами раз­би­ли чудес­ный сад с ябло­ня­ми, гру­ша­ми и вино­гра­дом. С вес­ны до позд­ней осе­ни они тру­ди­лись на “сво­ей зем­ле”, в теп­ли­цах, пар­ни­ках, кроль­чат­ни­ке, а дру­гой радо­сти и не было.

4 фев­ра­ля их дома не стало

Теперь у Вла­ди­ми­ра Ива­но­ви­ча и Вален­ти­ны Ана­то­льев­ны одна меч­та — вер­нуть­ся к сво­ей зем­ле, жить под сво­ей кры­шей, зани­мать­ся люби­мым делом.

Этот вагон­чик в кару­се­ли пого­рель­цы выбра­ли сами. В нем они смо­гут ноче­вать и посте­пен­но вос­ста­нав­ли­вать преж­нюю жизнь. Раз­бор остат­ков дома бабуш­ка и дедуш­ка уже начали.

‼Сум­ма сбо­ра — 130 000 руб­лей‼ Самим такую огром­ную сум­му им с пен­сии не собрать.

Столь­ко сто­ит меч­та двух пожи­лых людей.

Давай­те вме­сте испол­ним эту про­стую, но такую важ­ную меч­ту о сво­ем доме. Ссыл­ка сбо­ра
️ https://specopbabushka.ru/campaign/помощь-погорельцам/

Оставьте комментарий

Пролистать наверх