Откры­ва­ем сроч­ный сбор — 90 495 рублей!

 Зачем быто­вые при­бо­ры нашим пожи­лым под­опеч­ным? Сти­раль­ная маши­на для пожи­ло­го чело­ве­ка — не рос­кошь, это воз­мож­ность под­дер­жи­вать в чисто­те одеж­ду и белье, не сти­рая их часа­ми на руках в малень­ком тазу. Холо­диль­ник для пожи­ло­го чело­ве­ка — это не рос­кошь, это воз­мож­ность поку­пать про­дук­ты по акции и хра­нить их дома, а не ходить в мага­зин каж­дый день. Теле­ви­зор для пожи­ло­го чело­ве­ка — не рос­кошь, а сред­ство под­дер­жи­вать хоть какую-то связь с реаль­но­стью, когда сил уже нет даже чтоб про­сто вый­ти из дома.

Мы откры­ва­ем сбор на 90 495 руб­лей, что­бы при­об­ре­сти 2 сти­раль­ные машин­ные, 2 холо­диль­ни­ка и теле­ви­зор для бабу­шек и деду­шек из Костром­ской области.

Надеж­да Алек­сан­дров­на — инва­лид 2 груп­пы по зре­нию. Всю зиму она хра­ни­ла про­дук­ты на холод­ной тер­ра­се, но впе­ре­ди лето. На пен­сию в 13 тысяч холо­диль­ник не купить.

У Любовь Бори­сов­ны умер­ли и сын, и дочь, муж скон­чал­ся от инфарк­та. Болезнь выво­ра­чи­ва­ет пле­чи, а из 11 тысяч пен­сии 7500 ухо­дят на опла­ту кре­ди­та. Сти­рать на руках больно.

Алев­ти­на Вален­ти­нов­на пере­дви­га­ет­ся на коляс­ке, дом не поки­да­ет. Месяц назад в кре­дит купи­ла теле­ви­зор, а кош­ка возь­ми и прыг­ни на него. Кре­дит есть — теле­ви­зо­ра нет.

Алек­сей Лео­ни­до­вич — мен­таль­ный инва­лид. Всю жизнь про­жил с мамой, но 2 года назад она умер­ла. Сти­раль­ная маши­на сло­ма­лась и ремон­ту уже не подлежит.

Вла­ди­мир Евге­нье­вич очень оди­нок. Чаще все­го в его доме быва­ет ско­рая — спа­си­бо сер­деч­ной недо­ста­точ­но­сти. Зимой про­дук­ты хра­нил на ули­це, теперь уж пого­да не та.

За эти­ми сухи­ми фак­та­ми — чело­ве­че­ские жиз­ни и чело­ве­че­ская боль. Мы не можем вер­нуть им здо­ро­вье, моло­дость и люби­мых. Но можем сде­лать их жизнь немно­го лег­че. Давай­те сде­ла­ем это вместе.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх