Я/мы печ­ка. Новый сбор на 119000 открыт!

 Мы — един­ствен­ный Фонд, зани­ма­ю­щий­ся ремон­том печей в избах оди­но­ких мало­иму­щих пен­си­о­не­ров в малень­ких дерев­нях. Сего­дня помощь нуж­на Галине Васи­льевне 71 года. В моло­до­сти она меч­та­ла стать шве­ей: выучи­лась и даже успе­ла пора­бо­тать. Но потом жизнь заста­ви­ла играть по сво­им пра­ви­лам. Рабо­та в чугун­но-литей­ном цехе стро­паль­щи­ком, в сель­по кас­си­ром… Так вся жизнь и пронеслась.

Гали­ну Васи­льев­ну зна­ют в каж­дом доме, ведь она всю жизнь была добра к одно­сель­ча­нам: кого нуж­но выслу­ша­ет, кого нуж­но под­бод­рит. Хоро­ший дом и люби­мый муж — все было. Но в 1980 муж умер и жен­щи­на оста­лась одна.

Так и живет Гали­на Васи­льев­на в полу­раз­ва­лив­шем­ся доме. Малень­кая пен­сия, мно­го забо­ле­ва­ний, ста­рень­ка печ­ка, кото­рая дав­но тре­бу­ет капи­таль­но­го ремон­та. А как его опла­тить? Печь уже про­ва­ли­ва­ет­ся в под­по­лье. На сле­ду­ю­щий сезон топить тут будем нечем.

Мы нашли масте­ра, про­счи­та­ли сме­ту, оста­лось собрать сред­ства для покуп­ки мате­ри­а­лов и ремон­та. Мы про­сим вашей помо­щи — любая сум­ма будет нуж­на и важна.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх