Про­си­те, и дано будет вам; ищи­те, и най­де­те; сту­чи­тесь, и отво­рят вам. Откры­ва­ем сбор на 97 745 рублей

В про­шлом году мы тоже помо­га­ли под­опеч­ным мона­сты­ря, кото­рые при­шли туда дожи­вать свой век. И вот наша помощь нуж­на снова.

Матуш­ка-насто­я­тель­ни­ца мона­сты­ря скон­ча­лась, но жизнь здесь про­дол­жа­ет­ся. Сего­дня здесь живут 13 ста­ру­шек. Еще 7 оди­но­кий бабу­шек полу­ча­ют про­дук­ты и быто­вую химию — они нахо­дят­ся на попе­че­нии мона­сты­ря. На обед регу­ляр­но при­хо­дят два пожи­лых пен­си­о­не­ра, не име­ю­щие средств к существованию.

Но и это не все. В этот дом могут при­е­хать и пожить веру­ю­щие пожи­лые люди, столк­нув­ши­е­ся с оди­но­че­ством, горем или болез­нью, нуж­да­ю­щи­е­ся в помо­щи и под­держ­ке. Вер­нуть­ся домой или остать­ся в мона­сты­ре — их право.

А еще в мона­сты­ре живет Любовь, ей 75 лет. Бабуш­ка при­е­ха­ла из Дон­бас­са, поте­ряв и детей, и семью, и все свое иму­ще­ство. Веру­ю­щий чело­век, она захо­те­ла жить в мона­сты­ре и молить­ся за всех сво­их род­ных и за мир на зем­ле. Пере­жив страш­ное горе, Любовь ста­ра­ет­ся не уны­вать: помо­га­ет по хозяй­ству, полет грядки.

Нель­зя изме­нить весь мир дви­же­ни­ем руки. Но мож­но изме­нить жизнь того, кто рядом. И если каж­дый из нас будет делать счаст­ли­вым свой кусо­чек пла­не­ты, жизнь обя­за­тель­но изменится.

Мона­стырь живет исклю­чи­тель­но на пожерт­во­ва­ния нерав­но­душ­ных людей. Пен­сий бабу­шек хва­та­ет в основ­ном на лекар­ства и ком­му­нал­ку. В про­шлом году здесь нача­ли печь свой хлеб, кото­рым с удо­воль­стви­ем уго­ща­ют гостей.

На 97 тысяч мы купим про­дук­ты для выпеч­ки, быто­вую химию и сред­ства по ухо­ду за лежа­чи­ми бабушками.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх