Откры­ва­ем Ново­год­ний сбор 🎄

Новый год — это подар­ки, радость, теп­лые объ­я­тия род­ных и смех дру­зей. Но наши под­опеч­ные будут встре­чать этот празд­ник в одиночестве.

Они живут одни, в ста­рых домах с печ­ным отоп­ле­ни­ем, полу­ча­ют мини­маль­ную пен­сию. Для них новый год — это по-насто­я­ще­му груст­ный празд­ник. Кто-то ляжет спать, кто-то будет дол­го сидеть, вгля­ды­ва­ясь в тем­но­ту январ­ской ночи, вспо­ми­ная моло­дость. Отло­жить день­ги на подар­ки или на вкус­ные про­дук­ты они вряд ли смогут.

Но мы счи­та­ем, что празд­ник дол­жен быть у каж­дой бабуш­ки и у каж­до­го дедуш­ки. Для это­го нам нуж­но заку­пить 820 ново­год­них наборов.

В боль­шой набор поми­мо обыч­ных повсе­днев­ных про­дук­тор (мака­рон и круп) будет вхо­дить то, что мы все при­вык­ли видеть на ново­год­нем сто­ле: чай, кофе, сыр, кол­ба­са, вет­чи­на, кон­фе­ты, фрук­ты, шпро­ты и мно­гое дру­гое. Cто­и­мость одно­го набо­ра — 3.000 руб.

Наши набо­ры полу­чат бабуш­ки из дере­вень Костром­ской, Твер­ской, Брян­ской, Смо­лен­ской обла­стей и Буря­тии. Вме­сте с про­дук­та­ми, мы пода­рим им ново­год­нее настро­е­ние и уве­рен­ность, что о них
помнят.

Все­го нуж­но собрать 2 460 000 руб.

По резуль­та­там акции мы опуб­ли­ку­ем видео­от­чет и, конеч­но, будет мно­го теп­лых и душев­ных фотографий.

Так­же через несколь­ко дней мы запу­стим неболь­шую “раз­да­чу бабу­шек”, и те, кто хочет, смо­гут отпра­вить посыл­ки лич­но. Есть рай­он­ны, куда дотя­нуть­ся могут толь­ко волонтеры.

Давай­те дед­мо­ро­зить вместе❤

Оставьте комментарий

Пролистать наверх