Чем ближе холода, тем больше просьб о помощи нам приходит. Дрова, дрова, дрова — всем нужны дрова. Хотя бы 5 кубов, чтобы пережить надвигающуюся зиму. Сбор — 72 500 рублей для пятерых нуждающихся в Тверской области.
Как схоронила сына, так нет радости в жизни Ларисы Дмитриевны. Одинокая пожилая женщина редко выходит из дома, никогда не улыбается, подолгу молчит. По ее дому видно — женщина живет в крайней нищете. Но поддержать ее некому.
Анатолий Алексеевич привык жить без поддержки и в режиме жесткой экономии. Проработав водителем в колхозе 39 лет, он богато никогда не жил, Теперь пенсию в 14 000 четко распределяет на скромную еду и жизненно важные лекарства, оплату электричества и “накопления”: хоть 100 рублей, но отложит на дрова. Только По 100 рублей и за год даже на куб дров не собрать.
Елена Васильевна не может и по 100 рублей откладывать. После инсульта в 67 лет бабушка не ходит. Старое подраное кресло, несколько теплых одеял, побольше кофт — так и греется. После инсульта бабушка Лена постоянно мерзнет и очень боится наступающей зимы.
Михаилу Дмитриевичу уже 75. Бывший совхозовский электрик больше похож на доброго Дедушку Мороза, попавшего в беду. А встречать старость в нищете у холодной печи в полном одиночестве — настоящая беда. Николай Дмитриевич тоже бывший электрик. Всю жизнь жил, трудился без выходных на благо колхоза “За власть советов”. А потом не стало ни колхоза, ни советов, ни молодости, ни семьи. Свой век дедушка доживает в старом родительском доме, топить который надо бы круглый год. Только топить нечем.
2900 рублей — цена одного куба дров. Каждому подопечному мы хотим купить машину дров в 5 кубов. Но без ваший помощи нам не справиться.



