Мы дол­го не мог­ли най­ти постав­щи­ка дров в Пар­фе­нье­во — то дале­ко, то маши­на сло­ма­лась. Но вот нако­нец дро­ва при­е­ха­ли и к этим оди­но­ким бабуш­кам и дедуш­кам. И очень вовремя!

 Вла­ди­мир Зади­то­вич пло­хо ходит, но поле­нья в дом сам сра­зу сам понес. Печь-то почти осты­ла! Он дол­го и ста­ра­тель­но раз­ду­вал ого­нек, а потом с улыб­кой дол­го сидел у теп­ле­ю­щей сте­ноч­ки и все благодарил.

Ири­на Пав­лов­на и Татья­на Алек­се­ев­на бла­го­дар­ность напи­са­ли зара­нее, учи­ли, дол­го репе­ти­ро­ва­ли “с бумаж­кой”, пото­му что очень вол­но­ва­лись. Оди­но­ким бабуш­кам-сосед­кам выжи­вать в полу­вы­мер­шей и полу­вы­мерз­шей деревне ой как непро­сто. И рас­счи­ты­вать не на кого. И они очень уди­ви­лись и обра­до­ва­лись дро­ва, “при­слан­ным из боль­шой Москвы”.

Дро­ва при­вез­ли не из Моск­вы, конеч­но. А вот день­ги на них соби­ра­ли всем миром. Пере­во­ды в Фонд шли из раз­ных угол­ков нашей боль­шой и очень друж­ной стра­ны. Бла­го­да­ря Фонд пре­зи­дент­ских гран­тов Фон­ду Пре­зи­денст­ких Гран­тов мы будем и даль­ше ездить, сни­мать, рас­ска­зы­вать и пока­зы­вать вам, как живут оди­но­кие бабуш­ки и дедуш­ки в малень­ких дерев­нях. И тогда, может быть, все вме­сте мы смо­жем согреть их и заста­вить пове­рить в чудо❤

Пролистать наверх