“День рож­де­ния толь­ко в авгу­сте! А подар­ков уже вон сколь­ко вы мне нада­ри­ли”, — улы­ба­ет­ся бабуш­ка Маша и шлет теп­лые сло­ва бла­го­дар­но­сти каж­до­му из вас.

 В ста­ром доме Марии Михай­лов­ны лиш­ней копе­еч­ки не водит­ся, но сего­дня сюда при­вез­ли и холо­диль­ник, и мебель, и быто­вую тех­ни­ку. Всё это куп­ле­но на пожерт­во­ва­ния нерав­но­душ­ных людей, чем бабуш­ка Маша не толь­ко рада, но и очень удив­ле­на. Сама она ока­за­лась нико­му не нуж­на на зака­те жизни.

Мы обе­ща­ли, что не будем забы­вать о ней. Будем и впредь сле­дить, что­бы в ее новом холо­диль­ни­ке были про­дук­ты, что­бы на зиму хва­та­ло дров, что­бы ее “Кыси” не были един­ствен­ны­ми собеседниками.

Спа­си­бо вам, нерав­но­душ­ные вол­шеб­ни­ки! Бла­го­да­ря вам, оди­но­ких и нуж­да­ю­щих­ся бабу­шек и деду­шек в этом мире ста­но­вит­ся меньше.

Пролистать наверх