В Деми­дов­ском рай­оне, как и вез­де, заме­ли апрель­ские мете­ли. Но мест­ным бабуш­кам и дедуш­кам они не страш­ны, вы пода­ри­ли им запас дров до самых теп­лых дней.

 На достав­ку дров нам выпа­ло несколь­ко сол­неч­ных дней и бабуш­ки сами помо­га­ли укла­ды­вать полеш­ки в дро­вя­ни­ки. Вот и неулыб­чи­вая Оль­га Михай­лов­на рас­та­я­ла, наде­ла сапож­ки и пошла помо­гать соц­ра­бот­ни­ку пере­но­сить дро­ва. У Любовь Вик­то­ров­ны сво­их детей нет, но води­те­лю с дро­ва­ми она так обра­до­ва­лась, что все повто­ря­ла и повто­ря­ла лас­ко­во “Спа­си­бо, сыночек”.

Юрий Васи­лье­вич рад, что не надо боль­ше соби­рать хво­рост — у него дав­но не оста­лось на это сил, все близ­ле­жа­щие места обо­бра­ны, а идти дале­ко он уже не может. Боль­ше и не надо! Дро­ва рядом, в сени он занес часть поле­ньев на бли­жай­шие топ­ки, пере­жи­вать боль­ше не о чем.

10 бабу­шек и деду­шек на Смо­лен­щине обес­пе­че­ны дро­ва­ми на этот ото­пи­тель­ный сезон. И это — ваша заслу­га и победа.

Отдель­ное спа­си­бо Фон­ду Пре­зи­дент­ских Гран­тов vk.com/pgrants за помощь в орга­ни­за­ции поез­док в отда­лён­ные дерев­ни Смо­лен­щи­ны. Видеть и чув­ство­вать чужую беду — уже поло­ви­на пути для реше­ния любой проблемы💗

Пролистать наверх