Весна всегда возвращает смысл жизни⚘️
Одиноким бабушкам и дедушкам очень важно найти то, ради чего стоит просыпаться каждое утро. Кто-то вяжет, кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины. Но абсолютно все они ждут весну, чтобы вернуться к своему любимому делу — садоводству.
В Доме Милосердия в Новосибирске благодаря вам шумно и радостно: бабушки сажают цветы! Бархатцы, вьюнки, лобелии, вербены, цинерарии, сальвии — совсем скоро эти нежные и яркие цветы украсят собой клумбы и будни бабушек и дедушек.
Сколько заботы проявляют они к хрупким семенам. Бережно пересыпают их в морщинистые ладошки, наполняют стаканчики чуть влажной землей, посадку аккуратно накрывают комочками снега. “Так семена закаляются и цветы у нас не померзнут”, — Таисия Анатольевна может рассказать про каждое семечко, про каждый цветочек. С наступлением весны она, как и многие местные бабушки, живет этими посадками. Каждое утро бабушка спешит проведать первые всходы, потом поливает хрупкие растения, потом с радостью занимается их прополкой.
И в каждом движении здесь жизнь.
Спасибо, что поддерживаете Фонд регулярной подпиской и даете нам возможность совершать такие небольшие, но важные чудеса — например, оплатить семена бабушкам в Дом Милосердия. Они дарят нашим подопечным желание жить.
⚘️
