Вы люби­те май­ские празд­ни­ки❓ Встре­чи с род­ны­ми, шаш­лы­ки, засто­лье… Наши под­опеч­ные бабуш­ки и дедуш­ки про­ве­дут эти дни как все­гда — в одиночестве.

Мы откры­ва­ем сбор на про­дук­то­вые набо­ры к Май­ским празд­ни­кам для оди­но­ких и мало­иму­щих пен­си­о­не­ров, инва­ли­дов, тру­же­ни­ков тыла и детей войны.

Самой пожи­лой из них — 98 лет. София Васи­льев­на вдо­ва участ­ни­ка вой­ны. Она оди­но­ко живет в ста­ром доме и лишь вспо­ми­на­ет о счаст­ли­вой моло­до­сти, в кото­рой был муж, были улыб­ки и теп­лые объятия.

У каж­до­го из наших под­опеч­ных своя исто­рия. Зина­и­да Заха­ров­на всю жизнь рабо­та­ла вос­пи­та­те­лем в дет­ском саду. Стаж боль­шой — а пен­сия мини­маль­ная, а после смер­ти мужа и род­ных не осталось.

Гали­на Аки­мов­на, Ната­лья Лео­ни­дов­на и Алек­сандр Вла­ди­ми­ро­вич — оди­но­кие пен­си­о­не­ры-инва­ли­ды, пен­сии кото­рых едва хва­та­ет на лекарства.

Все­го нашу помощь ждут 72 бабуш­ки и дедуш­ки из Костром­ской и Твер­ской обла­сти. Давай­те собе­рем по 1500 руб­лей для каж­до­го из них и пода­рим им немно­го вни­ма­ния и забо­ты, про­стых про­дук­тов, кото­ры­ми они смо­гут поба­ло­вать себя и побла­го­да­рить за это вас — волон­те­ров фон­да Спе­цо­пе­ра­ция бабуш­ка. Мало­иму­щие пен­си­о­не­ры полу­чат хоро­шие про­дук­то­вые набо­ры, так как их пен­сии мини­маль­ны. А тру­же­ни­кам тыла и детям вой­ны мы пода­рим чай и сла­до­сти к чаю (их пен­сии поз­во­ля­ют им купить про­дук­ты самостоятельно).

Сбор на 108 000 руб­лей открыт❗

Оставьте комментарий

Пролистать наверх